Нужно ли согласие бывшего супруга при продаже земельного участка с садовым домиком, приобретенного в браке и оформленного на меня после развода?

• г. Пермь

Хочу продать земельный участок с садовым домиком, был приобретен в браке в 2010 г, с 2012 г в разводе, участок оформлен на меня, во время развода имущественных претензий не было. Нужно ли согласие уже бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Здравствуйте!

Да, нужно.