И еще один вопрос: какие документы потребуют при моем устройстве на др. раброту?

• г. Владикавказ

Работаю учителем в школе, собираюсь устроиться на вторую работу (курсы английского языка) по совместительству. Мне может запретить это сделать наш директор школы?

И еще один вопрос: какие документы потребуют при моем устройстве на др. раброту? Ведь трудовую книжку предоставить я не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения).

Ст. 283 ТК Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Ст. 282 ТК - Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.