Вопрос о распределении затрат на установку счетчиков в Шахтах, Ростовской области, коснулся многодетной семьи

• г. Шахты

Я проживаю в г. Шахты, Ростовской области. К 2015 г. должны поставить счетчики. За чей счёт должны производить установку? Я мать-одиночка, работаю учителем, моя зарплата составляет в среднем 15000 р.

Ответы на вопрос (1):

За счёт собственников жилых помещений. Если квартира по социальному найму, то муниципалитет, если квартира в собственности, то Вы. Но некоторые муниципалитеты при возможности компенсируют некоторым категориям граждан-собственников в определённых пределах установку счётчиков. Обратитесь с этим вопросом в отдел ЖКХ своего муниципалитета, а также просмотрите их официальный сайт.