Купила и установила счетчики в приватизированной квартире - кто должен был оплатить установку?

• г. Подпорожье

Живу в Подпорожском районе Ленинградской области поселок Вознесенье. Квартира приватизирована. Купила два счетчика и все принадлежности для установки. На следующий день мне счетчики установили. За установку мне пришлось заплатить 1667 рублей. Я уплатила эту сумму. Объясните пожалуйста, всё правильно или всё-таки установка должна быть не за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

В приватизированной квартире за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, на 4 квартиры, квартира не приватизирована, так понимаю все счетчики, в том числе и счетчик газа должен быть установлен за счет муниципалитета? Так как со следующего года установка счетчика обязательна приходили газовщики составляли план, на днях сказали приехать и заключить договор об установки счетчика, сейчас у них акция снижена цена на эту услугу, как быть?

Наш дом не является кооперативный и не относится к ТСЖ. На дом хотят установить счетчик расхода тепловой энергии. Счетчик на дом со всем оборудованием стоит 160000 рублей. Эту сумму раскидывают на все квартиры в зависимости от квадратных метров. Нашей квартире такая установка обойдется свыше 2500 рублей. Несколько квартир против установки счетчика и хотят оставить расчет за отопление по старому. Но нам сказали, что если наберется голосов за установку более 58%,то установят не считаясь с нами и обяжут выплатить нас за установку и оплачивать расход тепла по счетчику. Мой вопрос: вправе ли с нами поступать таким образом? И еще: многие подписались за установку, т.к. их предупредили, что к 2012 году всех обяжут перейти на такие счетчики, а кто не перейдет, задавят тарифами. Может ли такое быть?

У меня муниципальная квартира. Хочу поставить газовый счетчик. Сделали проект-4300 рублей, купили счетчик в газовой службе. Так теперь сказали, что я должна заплатить 10000 рублей за установку, не считая того что нужно будет покупать краны. Переходники и т.д. за мой счет. Правомерно ли это? И Как мне поступить дальше. Установка счетчика мне должна обойтись в 20000 рублей!

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

ДЭЗ требует установки счетчика воды определенного вида и заявляет: Что эти счётчики имеются только у нас и ваша самостоятельная установка вашего счетчика будет не законна. Мне не дают право выбора самостоятельно поменять старый счетчик на новый, который я куплю в магазине. Пожалуйста, объясните мне мои права домовладельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая организация выставила счёт за установку ОПУ (счётчик) в доме. С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом, что нужно ей теперь заплатить 4145 руб с квартиры. Скажите пожалуйста, обязаны или нет, платить собственники жилья за установку ОПУ (счётчик), цену которого и стоимость работ по установке с жильцами, никто не согласовывал.

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

В нашем доме ЖКО абсолютно без всяких собраний и объявлений установили в подвале общедомовой счетчик на воду. В июле месяце в квитанцию включили сумму за установку этого счетчика. Стоимость установки считали по площади квартиры. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Что считает этот счетчик? У нас в квартире все счетчики установлены. 2) Законна ли эта установка, если она была сделана даже без извещения жильцов. 3) И почему расчет суммы идет исходя из площади квартиры. Получается что у нас квартира большая (70 кв.м.), но мама живет одна, а у соседей квартира меньше, но живет 3 человека. А мама должна платить, можно сказать, больше всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение