Необходимо разобраться с размещением мусорного бака - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

Помогите! Наш дом не имеит территории с одной стороны построили дет. Сад с другой прям напротив в 30 метров вторую 18 этажку. Второй дом получил документы со своей землей и решил огородиться. Если с эти жильцы нашего дома смерились, то теперь председатель выкидывает мусорный бак чтобы мы не заходили на их территорию. Или с нас (общедомовых денег) требуют списать они и УК наша на по стройку новых баков за забором, но опять же на территории соседнего дома, т. К. Собственной земли нет. Мы на это идти не хотим, а вдруг дом опять захочет перенос с их территории а мы плати, раз первый раз уже так сделали. Вопрос куда нам обращаться, чтобы понять куда ставить мусорный бак? Повторюсь с двух сторон дома детский садик на нашей территории но муниципалитетный, прям у входа в подъезд через два метра уже не наша территория нарисованна, плюс через 20-25 метров стоит стена дома (или его зад) который хочет загородится только с боков, потому что в перейди нашего подъезда они хотят проезжать дом в круговую, еще с одной стороны дома общая лестница подъем с горы))).

УК перекладывает проблемы на председателя, мол не дадите денег соседнему дому на стройку мусора, то некуда будет выносить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.