Как оформить усыновление ребенка от первого гражданского брака и изменить его фамилию и отчество?

• г. Нижнекамск

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие документы понадобятся для оформления усыновления и измены фамилии и отчества ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно усыновление, вам нужно просто прийти с мужем в ЗАГС и установить отцовство.