Мы семьей переехали в Краснодар на ПМЖ. Снимаем квартиру. У нас дочь,5 лет. Как устроить ее в детский сад. Куда обращаться?

• г. Краснодар

Мы семьей переехали в Краснодар на пмж. Снимаем квартиру. У нас дочь,5 лет. Как устроить ее в детский сад. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! обратитесь с заявлением и документами в управление образования. Обязательно зарегистрируйте заявление и укажите приложения. На руках у вас останется копия вашего заявления с отметкой о принятии. Вам также должны предоставить бумажку с указанием номера в очереди.

Сейчас также существует электронная очередь и вы можете ее отслеживать.

Вам не могут отказать ввиду отсутствия регистрации, это неконституционно. Также вы можете написать жалобу в прокуратуру или подать иск в суд о предоставлении путевки в детский сад.