Возможно ли отказаться от страхового договора и уменьшить платеж при заключении кредитного договора с Банком Ренессанс Кредит?

• г. Санкт-Петербург

Заключили кредитный договор с Банком Ренессанс Кредит на 3 года под 15.9% годовых (потребительский). Одновременно с этим пришлось заключить договор страхования жизни так же на три года. Стоимость страховки выделена суммой, но её уплата размазана в ежемесячном платеже. На данный момент платежей еще нет. В договоре страхования жизни указано, что премия не возвращается страхователю в случае отказа от договора.

Насколько возможно отказаться от страхового договора и снизить таким образом платеж?

Премия страховщику составляет 56000 р. имеет ли смысл обращаться к адвокатам?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск и доказать - что это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА