Отказ от страховки при потребительском кредите и его влияние на перерасчет по кредиту

• г. Североморск

У меня вопрос по потребительскому кредиту. Взял кредит в ВТБ-24 со страховкойВТБ страхование, решил отказаться от страховки, а в договоре прописано п.6.6. Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. Возможно деньги мне не вернут, но перерасчет по кредиту должен быть или нет, с уменьшением графика плотежа?

Ответы на вопрос (1):

если плата за страхование была внесена за счет кредитных средств единовременно, то изменений по платежам не будет.

Если плата за страхование производится ежемесячными платежами, то размер платежа по кредиту должен быть уменьшен.