Вопрос о возможном перерасчете кредита при отказе от страховки в ВТБ-24 согласно пункту 6.6 договора страхования

• г. Североморск

У меня вопрос по потребительскому кредиту. Взял кредит в ВТБ-24 со страховкойВТБ страхование, решил отказаться от страховки, а в договоре прописано п.6.6. Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. Возможно деньги мне не вернут, но перерасчет по кредиту должен быть или нет, с уменьшением графика платежа?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в ВТБ-24 пересчитывают и уменьшают платежи ежемесячные.