Не плачу кредит уже 1,5 года что мне будет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

банк имеет право взыскать с Вас задолженность по кредиту в судебном порядке. Срок исковой давности по кредиту составляет три года с даты последнего платежа.

Здравствуйте!

Банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если будет доказано, что Вы их брали без намерения возвращать, то грозит Вам уголовное дело. Кроме того, принудительное взыскание долга.

Здравствуйте!

банк может обратиться в суд с иском о взыскании всего долга - но если с момента последнего платежа прошло 3 и более лет - заявите о пропуске срока исковой давности - в иске будет отказано

Добрый вечер! Банк может обратиться в суд. В суде вы вправе заявить об исковой давности.