Потеря оригинальных документов на квартиру - что делать и куда обратиться?

• г. Алматы

Потеряли документы на квартиру, удостоверение хозяина и хозяйки квартиры, брачный договор, договор куплю продажи, справка что квартира не в залоге (чиста). Все документы в оригинале. Не знаем что делать. Просят большую сумму. Либо квартиру продадут. Что делать куда обратиться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь успокоится и написать подробно, что случилось, а то из Вашего вопроса ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире проживает знакомай с территории Украины. Просит меня, как хозяина квартиры, дать согласие на получение ему адресной справки. Вопрос-дает ли ему эта справка какие-либо права на мою квартиру (квартира моя на основнии договора купли-продажи)

Договор был подписан 07.07.2005 г., а арест наложен 27.07.2005 г. Как сообщили нам арест наложен на квартиру по заявлению о том, что данная квартира находится в залоге с 2003 г. Владельцы квартиры о залоге не сообщали и в договоре прописано что квартира не находится под залогом. Держатель залога свои права не регистрировал и на дату продажи квартира была чистая, без обременений. Деньги (в сумме 630.000 руб) владельцам квартиры были переданы 07.07.2005 г. после подписания договора купли-продажи. Сейчас владельцы квартиры ведет судебные разбирательства с залогодержателем. Суд назначен на 19.09.2005 г. Помогите, дайте консультацию как нам быть? Можем ли мы получить эту квартиру после суда?

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

Есть договор купли продажи квартиры (оригинал) и копии свидетельства на квартиру, квартира в долях, по 1/3 на 3-х собственников, сейчас хотим продать 1/3 родственнице, по согласию всех, с чего начать? Восстановить оригиналы? Куда обратиться? Квартира в Чеховском районе, Спасибо, с уважением, Лидия.

Хочу продать квартиру. Есть только договор купли-продажи квартиры. Квартира куплена в 1995 году. Нужно ли брать какой либо ещё документ? Хозяин один с момента покупки квартиры.

Предлагают купить квартиру, где дом сдан а свидетельства нет, квартира находится в залоге банка, с начало внести сумму залога квартиры, а после оформлять куплю продажу.

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у частного лица. Сумма залога существенно ниже стоимости квартиры. По договору я не имею права продавать свою квартиру без его согласия. Могу ли я, без согласия этого частного лица выставить квартиру на продажу, взять с покупателей задаток в размере суммы залога (заключив предварительный договор...) и этой суммой погасить залог и снять обременение, после чего заключить договор купли-продажи и получить остальную сумму? Задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие могут мне выставить условия, чтобы дать согласие на продажу. По сути задаток и предварительный договор нигде не прослеживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регитрации договора купли - продажи в Регистрационной палате было заявлено о наложении ареста на квартиру. Договор был подписан 07.07.2005 г., а арест наложен 27.07.2005 г. Как сообщили нам арест наложен на квартиру по заявлению о том, что данная квартира находится в залоге с 2003 г. Владельцы квартиры о залоге не сообщали и в договоре прописано что квартира не находится под залогом. Держатель залога свои права не регистрировал и на дату продажи квартира была чистая, без обременений. Деньги (в сумме 630.000 руб) владельцам квартиры были переданы 07.07.2005 г. после подписания договора купли-продажи. Сейчас владельцы квартиры ведет судебные разбирательства с залогодержателем. Суд назначен на 19.09.2005 г. Помогите, дайте консультацию как нам быть? Ждать результатов суда или подавать заявление о мошенничестве в милицию? Получим мы эту квартиру или требовать возврата денег?

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение