Соглашение о выделении долей дома на всю семью - нотариальная форма или простое письменное?

• г. Тимашевск

Как правильно составить соглашение о выделении долей дома на всю семью (мужа и детей), нотариально или в простой письменной форме? Необходимо для регистрации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

обязательство о выделе долей дома на всех членов семьи должно быть заверено нотариально, поэтому составляйте у нотариуса.

Здравствуйте!

Можно и в простой форме, но ее надо регистрировать в Росреестре.

Это лучший ответ

Это оформляется договором дарения долей, который необходимо подать на регистрацию в Росреестр. Никакой нотариус не нуден, это лишняя трата денег.