Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. До 1993 года была прописана на Украине,

по закону являюсь гражданкой Украины, но гражданство не принимала паспорт старого образца СССР. Сейчас проживаю в России, замужем за гражданином РФ (10 лет), двое детей рождённые в РФ, постоянная регистрация с сентября 1998 г., работаю.

Имею ли я право принять вид на жительство автоматически? Правда ли, что для принятия вида на жительство мне необходимо вначале поменять паспорт старого образца на национальный паспорт Украины и только потом обращаться за видом на жительство?

Заранее благодарна.

вопрос №44274
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Да, для обращения с заявлением о выдаче вида на жительство, Вам необходимо получить национальный (украинский паспорт). Это Вы должны сделать по месту жительства в России, то есть в Посольстве (Консульстве) Украины. В остальной части, на Ваши вопросы ответ уже дан.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X