Просьба о заведении исполнительного производства для выплаты компенсации по соглашению о доле в квартире через службу судебных приставов

• г. Пермь

Я имею на руках мировое соглашение о выплате мной компенсации за 1/2 доли в квартире. Срок выплаты указан 01,05,2007 г., но получатель компенсации после назначения встречи для передачи денег и составления расписки об этом, отказался получать деньги так как до сих пор не сходил в суд и не взял решение суда. Могу ли я обратится в службу судебных приставов с просьбой, чтобы на меня завели исполнительное производство и сумму компенсации удерживали из моей зарплаты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, нет, не можете. Исполнение решения суда - это право взыскателя. Советую Вам положить данные деньги в банк, чтобы хотя бы капали проценты.