Как оплачивать часы работы, если последняя ночная смена выпадает на последний день месяца?

• г. Москва

Зравствуйте.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Работаем по-скользящему графику: день-ночь два выходных. Продолжительность рабочей смены 12 часов.

Как должны оплачивать отработанные за меяц часы, если последняя ночная смена выпала на последний день месяца (допустим 4 часа отработали 31-го числа, а остальные 8 часов 1-го числа следующего месяца)?

(нам в оплату включают только 4 часа, а остальные 8 часов переходят в оплату за следующий месяц). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата идет по календарным дням согласно законодательству РФ, возможны и иные не противоречащие закону варианты оплаты, но это должно быть непосредственно оговорено в трудовом договоре.