Права отца по вопросу вселения или проживания третьего лица на его долю жилплощади в спорном разделе квартиры

• г. Красноярск

Мать и отец давно резвились, квартиру разделили поровну по суду. Кварплату вносят пополам, но мать не проживает, но платит комунальные услуги. Имеет право отец вселить кого-то или впустить на свою половину жилплощади третье лицо без согласия второго собсвенника жилья?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку речь идет о собственности, а не о найме, то конечно может вселить. Надеюсь квартира не однокомнатная.