Увольнение в декрете - законно ли это?

• г. Салават

Я была принята на работу по срочному ТД на время декрета основной сотрудницы. Сотрудница не выходя на работу во время декрета родила второго ребенка я продолжала работать. В апреле этого года я сама стала мамой получила декретные, начали выплачивать пособие до 1.6 лет. А сегодня сообщили что меня увольняют. Основной сотрудник сидит в декрете и пока еще выходить на работу не собирается. Законно ли меня увольняют?

Ответы на вопрос (1):

если уволят обжалуйте их действия в суд, только при увольнении ничего не подписывайте, есть умники в организациях в частности в ПФ,придумали уволенным составлять анкету о причинах увольнения, скрытый смысл, в анкете указывается причина по наущению руководства, а потом в суде если восстанавливаются анкета выступает доказательством добровольности увольнения по собственному желанию