Реально ли платить налог на имущество в размере 24000 рублей при площади дома 240 кв.м?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у нас дом 240 кв.; к нам каждый год приходить налоги на имущество в районох 24000 т. р;скажите пожалуйста это реально.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

Решение Ставропольской городской Думы "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц" (в редакции от 26.09.2012 № 258) от11.11.2005 №150