К собственникам квартир в многоквартирном доме - кто имеет право на парковку на придомовой территории?

• г. Новосибирск

Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме. У нас имеется машина. Ранее с парковкой не было проблем, сейчас собственники квартир на собрание решили парковочные места разделить между собой, установили ограждения и выгоняют нас с парковки. Нам теперь нельзя ставить машину на данную парковку или всё-таки парковочное место на придомовой территории - не может принадлежать собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, хозяин квартиры должен был принимать участие в собрании и отстоять свое право на общее имущество. Ну или вы с доверенностью от собственника квартиры должны были голосовать и требовать место.