Как подать заявление на трейдера-мошенника и вернуть вложенные деньги компании Форекс? Между ложными обещаниями и потерей 200 000 рублей - история одной многодетной семьи

• г. Кинель

Можно ли и как правильно подать заявление на трейдера-мошенника компании Форекс? Месяц назад моего мужа отокавал один трейдер. Убедил его вложить 200 000 руб, якобы через неделю он вернет эту сумму с процентами. Так как муж в этом плохо разбирался полностью доверил ему управление деньгами. В итоге этот трейдер постоянно давал анонсы, по которым муж должен был делать ставки. Но все эти ставки ушли в минус. Через месяц у мужа на счету там ничего не осталось. А трейдер сказал, что ничего страшного так бывает, вложи еще 100 000 и ты точно вернешь свои деньги обратно. Дело в том что те 200 000 муж взял в кредит. Теперь нам нужно отдавать ежемесячно в банк по 15 000 руб. Мы являемся многодетной семьей и этих денег на оплату у нас сейчас нет. Помогите, пожалуйста! Можно ли вернуть эти деньги, чтоб отдать кредит. Если будете звонить, номер телефона пишу мужа. Звоните ему. Зовут его Юрий.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в полицию о мошенничестве можно, но это не значит, что будет возуждено уголовное дело, поскольку ваш муж добровольно вложил деньги (не под угрозой; таким образом ваш супруг надеялся на выйгрыш, но что-то "пошло" не так - трейдер так и будет объяснять возможность заработка и проигрыша на Форексе....