Переброска рабочих на стройки Олимпиады 2014 - причина переноса сроков сдачи ДДУ или форс-мажор для неустойки и суда?

• г. Краснодар

Немного запоздала, НО.. является ли переброска рабочих с объекта ДДУ на стройки Олимпиады 2014 уважит. Причиной переноса сроков сдачи объекта? Это-форс-мажор (если распоряжение краевой власти) для неустойки и подачи в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш застройщик - коммерческая организация, наличие у такой организации договорных обязательств по строительству иных объектов, пусть и олимпийских и по госконтракту, на сроки строительства МКД по ДДУ никак сказываться не должно.