Сроки искового заявления - сколько времени нужно до вынесения решения о взыскании неустойки у застройщика за несоблюдение сроков сдачи и частые переносы

• г. Челябинск

Сколько по времени рассматривается исковое заявление чтоб вынести решение к застройщику о взыскании неустойки за несоблюдения сроков сдачи и неоднократный перенос сроков сдачи объекта?

Ответы на вопрос (3):

Ваше исковое заявление рассмотрится в течении 2-х месяцев

Срок 2 месяца со дня принятия судьёй дела в производство.

Добрый вечер,Максим Сергеевич.Подскажите пожалуйста как лучше и правильно поступить ,застройщик неоднократно переносил сроки сдачи объекта.Надумали расторгнуть договор и вернуть денежные средства ,но не знаем вернет ли застройщик неустойку.Застройщика же могут признать банкротом и тогда при расторжении договора вряд ли он сможет заплатить нам неустойку.