Сроки искового заявления - сколько времени нужно до вынесения решения о взыскании неустойки у застройщика за несоблюдение сроков сдачи и частые переносы

• г. Челябинск

Сколько по времени рассматривается исковое заявление чтоб вынести решение к застройщику о взыскании неустойки за несоблюдения сроков сдачи и неоднократный перенос сроков сдачи объекта?

Ответы на вопрос (3):

Ваше исковое заявление рассмотрится в течении 2-х месяцев

Спросить
Пожаловаться

Срок 2 месяца со дня принятия судьёй дела в производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,Максим Сергеевич.Подскажите пожалуйста как лучше и правильно поступить ,застройщик неоднократно переносил сроки сдачи объекта.Надумали расторгнуть договор и вернуть денежные средства ,но не знаем вернет ли застройщик неустойку.Застройщика же могут признать банкротом и тогда при расторжении договора вряд ли он сможет заплатить нам неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз застройщик может переносить срок сдачи дома? В договоре сказано, что Застройщик обязан уведомить о переносе сроков сдачи объекта за 2 месяца. Сколько раз может осуществляться перенос сроков?

Сколько раз застройщик может переносить срок сдачи дома? В договоре долевого участия сказано, что Застройщик обязан уведомить о переносе сроков сдачи объекта за 2 месяца. Сколько раз может осуществляться перенос сроков?

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта. В договоре долевого строительства не оговаривается неустойка за нарушение сроков сдачи. Но ведь существует закон, где эта неустойка оговаривается. Как взыскать с застройщика эту неустойку.

Застройщик дважды перенес сроки сдачи дома, в связи с этими событиями дополнительные соглашения к ДДУ с моей стороны не подписаны, каковы мои шансы получить с Застройщика неустойку за перенос сроков сдачи дома?

У меня заключен договор долевого участия на строительство жилого дома с привлечением кредитных средств. Застройщик перенес срок сдачи дома до 31.12.2015 (срок сдачи объекта по дду 30.09.2015), уведомление о переносе сроков сдачи я не получала, но была проинформирована по телефону. Застройщик предложил компенсацию 13000 р. (при стоимости квартиры 1690000 р.) Вопрос: на сколько суды идут на встречу дольщикам, если перенос по срокам всего три месяца или стоит сразу соглашаться на условия застройщика (просто нет уверенности, что в будущем не будет еще переноса по срокам). Заранее спасибо.

Подписал с Застройщиком соглашение о переносе сроков сдачи квартиры, могу ли я теперь расчитывать на взыскание неустойки с застройщика за несвоевременную сдачу.

Нужно ли оформлять акт приема-передачи квартиры, если застройщику вручено заявление о взыскании неустойки за несоблюдение сроков сдачи квартиры? Заранее Благодарен за ответ. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сначала взыскать с застройщика неустойку и штраф за неоднократный перенос срока сдачи объекта а потом с ними расторгнуть договор. Дополнительные соглашения не подписывались.

Застройщик перенес срок сдачи дома, прислал письмо о переносе сроков сдачи, письмо без всяких подписей руководства, кроме того строит очень медленно, есть опасность, что перенесет еще раз. На сайте застройщик осведомил нас, дольщиков, о том что заплатит 20 процентов от положенной неустойки, а это по нашим подсчетам 8 тысяч с небольшим, и это за два месяца. На застройщика уже подавали в суд дольщики предыдущего объекта строительства и проиграли и им присудили сумму неустойки еще меньше, чем застройщик предлагал изначальна. Что делать, есть ли возможность выиграть в суде у застройщика и можно ли рассчитывать на полную неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение