Почему возбуждают уголовное дело без конкретного факта преступления и кого это касается - анализ правоохранительной практики

• г. Ростов-на-Дону

Уголовное дело возбуждено не по факту преступления, а против конкретного лица, хотя явно не известно кто совершил преступление, как это бывает по таким составам как нарушение ПДД, взяточничество и др. где лицо совершившее преступление известно. По данному составу явно неизвестно, кто совершил, это предстоит доказать. Является ли это нарушением при возбуждении у.д. или это на усмотрение дознавателя.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, а вы как сами-то думаете? У нынешних студентов есть своя точка зрения?