У меня завтра развод по суду, мы с мужем написали отказ от присутствия и нас разводят за один месяц.

• г. Санкт-Петербург

У меня завтра развод по суду, мы с мужем написали отказ от присутствия и нас разводят за один месяц. Есть возможность для примирения. Что я могу сделать, чтобы отложить решение на 1-2 месяца? Какие документы написать, что делать? Заявление подавал супруг и я его забрать не могу. Помогите пожалуйста!

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вам необходимо явиться в суд и заявить, что Вы не согласны с иском и ходатайствовать о предоставлении срока для примирения. Как правило суд предоставляет срок для примирения общая продолжительность которого не превышает 3-х месяцев. Если после этого истец настаивает на иске, то суд удовлетворит иск о разводе(ч.2 ст.22 СК РФ).