Вопрос работая не по трудовой книжке, а по договору возмездного оказания услуг (нам не оплачивают отпуск больничный)

• г. Москва

Вопрос работая не по трудовой книжке, а по договору возмездного оказания услуг (нам не оплачивают отпуск больничный) и с нас снимают 13% , куда же идут эти 13%?

Ответы на вопрос (1):

Это налог на доходы физического лица (НДФЛ). Организация в этом случае выступает налоговым агентом. Вам самостоятельно уже не надо с этого дохода платить НДФЛ.