Что делать, если заблокировали зарплатный счет и списали все деньги? Как разблокировать счет и уменьшить сумму долга?

• г. Москва

Заблокировали зарплатный счет. Списали все деньги (зарплату за месяц и отпускные.) Оставили практически без средств к существованию. Как оказалось есть несколько исполнительных листов. Написала приставам, вслала заявление и выписку по счету подтверждающую что он зарплатный (до 2008 г. проживала в дргом городе сейчас по временной регистрации проживаю в Москве). существуют ли сроки по разблокировке счета и что делать куда обращаться если его не разблокируют? И еще все суды прошли без меня (в 2009-10 г.), узнала о них только сейчас (буду запрашивать решения суда) по информации приставов есть и от коллекторов есть ли шанс хотя бы уменьшить суммы долга? Стоит бороться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, разблокировать счет приставы должны в течении 10 дней со дня Вашего обращения.

Если этого не происходит, то нужно обращаться сначала к Старшему судебному приставы по Вашему делу, а потом уже в вышестоящий отдел приставов и можно в прокуратуру.

Решения судов получить надо обязательно. Обжаловать действия коллекторов нужно безусловно, а про остальные случаи смогу сказать только, когда увижу Ваши документы.

Пишите. Звоните. Решим Ваши проблемы. Опыт у меня в этом накоплен огромный.