Условия договора - застройщик не оплачивает неустойку при задержке сдачи квартиры. Это допустимо?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся купить квартиру, в договоре застройщика прописано, что в случае задержки сдачи дома, застройщик не оплачивает неустойку и срок сдачи продлевается до устранения причин просрочки. Имеет ли право застройщик выставлять такие условия подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Это требование договора противоречит ст. 16. закона "О защите прав потребителей". Можете заключать.