Я пенсионер. Но работаю. Нужно мне отрабатывать при увольнении? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер. Но работаю. Нужно мне отрабатывать при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно вы можете уволиться без отработки по соглашению с работодателем

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (к таким относится, в том числе выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.