Возможно ли быть директором двух ООО с разным количеством учредителей?

• г. Нижний Тагил

Может ли один человек быть директором в ООО-1 (2 учредителя) и директором ООО-2 (1 учредитель)?

Является ли директор ООО - юридическим лицом?

Как быть со ст 40 пункт 2 ФЗ об ООО №14-ФЗ который гласит: В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_5.html#p907

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ответы на вопрос (2):

Директор ООО не является юр. лицом, он - исполнительный орган (единоличный) этого юр. лица.

Да, один человек может быть одновременно директором и учредителем нескольких ООО.