Возможно ли оформить дарственную на купленный дом у родителей мужа на материнский капитал и когда это можно сделать?

• г. Уфа

Могу ли я на купленный дом у родителей мужа на материнский капитал оформить дарственную и через какое время после покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы приобретали дом на средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли детям. А свою долю дарите кому угодно в любое время. В Росреестре имеются сведения о том, что дом приобретался с использованием средств материнского капитала, это должно быть указано в договоре купли-продажи.