Как банк может обратиться в суд по поводу долга в 300 000 рублей и как это может повлиять на безработного человека перед выходом на пенсию?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, может ли на меня подать заявление банк мировому судье для дальнейшего вынесения судебного приказа, если мой долг банку составляет 300 000 рублей. На все мои заявления с просьбой реструктуризировать долг банк ответил отказом. В этом случае может ли банк сразу обратиться с заявлением в суд? В настоящее время я без работы, уволили за два года до выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

да, может, но Вы имеете право на подачу возражений в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, если считаете, что сумма долга является оспоримой суммой и необходимо рассматривать заявленные требования в исковом порядке.

Да, может. Но приказ можно отменить, если вовремя написать возражения.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.