Как распределить право собственности на квартиру с несколькими собственниками

• г. Челябинск

Я задавала сегодня вопрос: "Здравствуйте! Пожалуйста подскажите решение. У семьи моего мужа есть квартира, там прописаны и имеют право на собственность 3 человека (его мама, папа и сестра), он же просто прописан. Квартира была оформлена купле-продажей, при этом она уже была в собственности предыдущих хозяев, так называемой зелёнки у них нет (я точно незнаю как была оформлена собственность, но это было давно). Возможно ли, как то включить моего мужа в право собственность этой кваритиры, если все собственники согласны?" Вы ответили: "Собственники могут подарить ему долю в данной квартире." Скажите пожалуйста что значит подарить долю? Отдать всю свою долю, или отдать только часть своей доли, тем самым они станут равноправными владельцами этой кваритры. Если возможно, то напишите пожалуйста ссылку на закон. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку право на квартиру возникнет у мужа по сделке (дарение, продажа) то стороны согут договориться в какой части доля одного из собственников, двух или всех собственников перейдет Вашему мужу.Все регламентируется Гражданским кодексом РФ (части 1 и 2)