Возможна продажа 4 соток земли с домом в Одинцовском районе МО - категория ИЖС. Возникнут ли препятствия и риск сноса дома?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Возможно ли продажа 4 соток земли вместе с домом находящемся на этой земле (был построен на 20 сотках, потом было размежевание) в Одинцовском районе МО. Категория земель под ИЖС. И не возникнет ли каких нибудь препятствий при регистрации права собственности земли и дома на нового хозяина. Не заставят ли снести дом.

Ответы на вопрос (1):

Если права собственности на землю и дом оформлены в установленном порядке и зарегистрированы, никаких препятствий возникнуть не может. Если дом - самострой, его придется узаконить.