Право члена садоводства на строительство на территории коллективно-общественной собственности и возможность демонтажа сооружений - регламентация и ограничения

• г. Всеволожск

Имеет ли право член садоводства возводить какие-либо сооружения на территории коллективно-общественной собственности? Если нет - то по какой статье?

Имею ли я право демонтировать это сооружение, если оно мне существенно мешает (бетонный столб на дороге)?

Ответы на вопрос (1):

Имеет только по решению общего собрания. Столб самовольно сносить нельзя.