Как решить проблему с пропиской дольщиков, которые не проживают в квартире, и получить выделенную долю в приватизированной квартире?

• г. Москва

Проблема прописаться, дольщиков найти не могу с 2006 года они в кв не проживают. УФМС выдала письменный отказ ссылаясь на ст.246,247. Я владелец доли в приватизированной кв., но кв.является долевой, могу ли я выделить свою долю, чтоб она была не долевая, а выделенная подскажите как.

Ответы на вопрос (3):

Какие-то чудеса Вы рассказываете. Вам не нужно ничье согласие на регистрацию в СВОЕЙ квартире. Статья 246 и 247 ГК РФ к Вашему случаю не имеют никакого отношения. Они относятся к случаю вселения в квартиру третьего лица - НЕ собственника квартиры.

Выделить долю в натуре нельзя.

Обратитесь к адвокату. Он разъяснит "тетеньке" из УФМС прописные истины.

Добрый день!

Обжалуйте отказ в суде. Долю в квартире выделить нельзя. Обжалование отказа - это единственный способ.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Выделить долю в натуре в квартире нельзя по техническим причинам (нужен отдельный вход и места общего пользования). Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. (со вступлением в силу нового ЖК РФ, не предусматривающего такую возможность). Определение долей в оплате (раздел квитанций) тоже не поможет, так как не прекращает режим общей долевой собственности. Это Вам просто для информации, потому что для Вашей регистрации НЕ требуется согласие остальных собственников.

Отказ можно обжаловать в суде. Главное не пропустить срок для обжалования - 3 месяца!

Обращайтесь, веду такие дела в судах.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!