Возможно ли получение алиментов от отца ребенка, проживающего в Забайкальском крае, но не имеющего официального трудового места?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли я получить алименты с отца своего ребенка (официально не установленным), он не работающий проживаем в забайкальском крае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но для начала необходимо в судебном порядке установить отцовство

Если ребенок официально не усыновлен и нет факта признания отцовства, то алименты не платятся. Для взыскания алиментов нужно установить факт признания отцовства, после чего можно требовать 1/4 дохода. Гражданин официально не работающий платить фиксированную сумму.

Могу помочь в вашей ситуации тел. в Чите 8-924-476-0332