Как не отдавать машину коллекторам, которым банк продал кредит.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Коллекторам Вы ее и не отдадите. Только приставам.

Вы им и не должны ничего отдавать. Коллекторы имеют право только на взыскание долга в судебном порядке. А обращают взыскание на имущество должника только судебные приставы на основании решения суда.

на обращение взыскания на автомобиль решения суда не требуется достаточно желание судебного пристава. Проверьте у судебного пристава о наличии ареста на а/м, а также о наличии обременения в ГАИ, при их отсутствии продайте ее скорее родственникам и друзьям (формально).

Кроме того, новый кредитор должен предоставить Вам доказательство перехода прав требования обязательств по договору. Это должен был делать еще банк. Но полагаю решения суда еще нет, поэтому спешите...