Как переоформить дом и земельный участок на себя при наличии генеральной доверенности, оформленной на бывшего мужа

• г. Воронеж

Есть дом и земельный участок, оформленный на моего бывшего мужа. У меня есть генеральная доверенность, нотариально заверенная, на дом и участок. Муж (бывший) уехал в другую страну - абсолютно недоступен. Не могу найти покупателей на дом, а срок доверенности заканчивается. Можно ли (и как?) переоформить мне дом и участок по доверенности на себя, чтобы не потерять возможность его все же продать?

Ответы на вопрос (1):

На себя - нет. По доверенности вы имеете право совершить сделку с третьим лицом, будь-то ваш ребенок или подруга, родственник или кто-то еще. А вот новый собственник уже ничем не ограничен в совершении сделок... с вами, например.