Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в одностороннем порядке?

• г. Сафоново

День добрый! Приобрел автомобиль, буквально на следующий день понял что автомобиль не нужен я его не эксплуатировал не поставил на учет и не оформил страховой полис. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Договор также может быть расторгнут путем одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения в тех случаях, когда такой отказ. Расторжение договора (в том числе отказ от его исполнения) возможно только в отношении действующих обязательств, не исполненных, а не тех, которые прекращены их исполнением.