Как вернуть деньги за ремонт автомобиля после ДТП через суд

• г. Рыбное

У нас машине два года, месяц назад произошло дтп, в котором мы оказались потерпевшими, страховая компания оценила ущерб и дала на выбор автосервис, после замены запчастей и покраске нам пришлось доплатить свои деньги, можем ли мы вернуть свои деньги за счет виновника дтп, через суд, так как добровольна оплатить она отказалась.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба причиненного ДТП