Можно ли участвовать в приватизации второй раз, если первый раз я был не совершеннолетним.

• г. Барабинск

Ответы на вопрос (1):

Дети, ставшие собственниками занимаемого жилья в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. То есть после исполнения 18 лет гражданин может один раз приватизировать жилье независимо от того, принимал ли он участие (например, с родителями) в приватизации квартиры до 18 лет. (ст 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1)