Оплата квартиры перед подписанием договора - возможность возврата денег, если продавец не явится на регистрацию

• г. Череповец

Продавец просит оплату за квартиру до подписания договора купли-продажи и подачи документов в регистрационную палату. Обещает написать расписку. Смогу ли я вернуть свои деньги, если продавец не явится на регистрацию документов и добровольно не вернет деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы рисковый человек!!!!!!!!!! ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА!!!!!!через суд скорее сможете всего сможете ( но не факт), но где гарантия, что деньги у продавца будут " в наличии" или будет имущество, которое возможно будет реализовать ,чтобы вернуть свои деньги. На вашем месте мы бы не стали так рисковать!!!!!!!!!!!А если вы не единственный покупатель на данную квартиру, продавец деньги получит, а квартиру продаст другому, замаятесь по судам ходить возвращать деньги. И будет вам потом продавец по 100 рублей в месяц возвращать до конца жизни!!!!!!!!!!!!!!! Если все же решите отдать все деньги, то хотя бы проверьте, чтобы договор был "без подвоха" и правильно расписку составьте. Если продавец не придет на регистрацию договора купли-продажи, то можно зарегистрировать договор на основании решения суда, но это долгий и сложный процесс и вам придется нанимать юриста для ведения дела в суде. Необходима будет помощь-обращайтесь 74-23-94