Изменение порядка оплаты в договоре купли-продажи - последствия и значение наложения ипотеки

• г. Усть-Катав

При подаче документов в рег. палату для регистрации договора купли-продажи регистратор предложила поменять пункт в договоре порядок оплаты на оплату до подписания настоящего договора, иначе будет наложена ипотека, что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Другими словами квартира будет находиться в залоге до полной оплаты ее стоимости