Вопрос-можно-ли переквалифицировать нарушение на статью 12.20 или 12.4 КоАП за которые предусмотрено наказание ввиде штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Ехал в темное время суток на автомобиле с включенными габаритными огнями (ближний свет фар включить забыл), был остановлен сотрудниками дпс и на меня был составлен протокол по статье 12.5 ч.3 КоАП за что грозит лишение прав. Вопрос-можно-ли переквалифицировать нарушение на статью 12.20 или 12.4 КоАП за которые предусмотрено наказание ввиде штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.Из Ваших объяснений у Вас действительно признаки состава

ст.12.20 КОАП РФ а не 12.5ч.3 КОАП РФ,надеюсь Вы указали в протоколе,что не

согласны с привлечением к адм. ответственности по данной статье.Добивайтесь

своего.С уважением