Различие между иностранцем и лицом без гражданства в административном праве - мнение студента

• г. Москва

Мой любимый преподаватель по административному праву задал на уроке очень интересный вопрос, на который никто не сумел ответить:"Какое различие между иностранцем и лицом без гражданства?"Я считаю, что различий впринципе нет, ведь, даже, в нормативных источниках всегда идет указание на иностранца и лица без гражданства, а не в отдельности для каждого из них. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Представьте себе, что Вы имели бы гражданство, например, Франции, или не имели бы никакого. И Вы поймете, есть ли разница.