При проверке докуменов ГИБДД оказалось, что рукописная доверенность просрочена почти на месяц, хотя я вписан в полис ОСАГО.

• г. Волгоград

При проверке докуменов ГИБДД оказалось, что рукописная доверенность просрочена почти на месяц, хотя я вписан в полис ОСАГО. Выписали штраф на 200 рублей. Верно ли наказание? Если нет, то как добиться справедливости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам неправильно назначено административное наказание в виде штрафа в 200 рублей.

Максимальное наказание по ст.12.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составляет 50 рублей.

Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении начальнику вышестоящего органа ГИБДД или в районный суд.