Так сколько действительна рукописная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Вчера остановил меня работник ГИБДД и при проверке документов заявил, что выданная мне рукописная доверенность, сроком на три года недействительна! Так сколько действительна рукописная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Борисович!

Срок действия доверенности не может превышать трех лет (ст. 186 ГК РФ),

не зависемо от того "рукописная" она или нет . Ваша доверенность действительна!

Спросить
Пожаловаться

12 мая были остановлены инспектором ГБДД. При проверке документов оказалось, что рукописная доверенность, выписанная три года назад, менее месяца как недействительна. Выписал штраф на 200 рублей. Правильно ли наказание? Если нет, что делать? Спасибо.

ГИБДД остановили, типа проверка документов. За рулем авто находился гражданин Украины, но авто зарегистрировано в РФ. Инспектор сказал, что рукописная доверенность не действительна для граждан других государств без нотариуса. Правомерны ли их требования и на что можно ссылаться в таком случае. Спасибо Рукописная доверенность на автомобиль.

Действительна ли генеральная доверенность, выданная на три года, если паспортные данные на момент подписания были действительны, а через год паспорт считается просроченный? Срок доверенности ещё не кончился.

Хотел спросить, у меня рукописная доверенность на управление ТС, владельцем явл. ОТЕЦ. Доверенность заполнена от руки, стоит подпись владельца и стоит число заполнения доверенности. Меня остановил инспектор ГИБДД и сказал, что доверенность не правильно заполнена, т.к. не стоит время на которое действительна эта доверенность. НА СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НАПИСАННАЯ ОТ РУКИ С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ЕЁ?

Директор ООО выдал доверенность юристу на представление интересов ООО в судах сроком на три года. Через год в ООО меняется директор. Будет ли действительна доверенность выданная прежним директором?

Вкратце о возникшей ситуации:

Я водитель-любитель. Не являюсь собственником транспортного средства. Все документы в порядке, ездию по рукописной доверенности, выписанной сроком на 3 года. Уважаемый господин из ГИБДД, при проверке документов, сказал, что рукописная доверенность может выписываться только на 1 год, и пытался отобрать транспотное средство с целью постановки его на штрафстоянку. Прав ли он? Если да, то где об этом сказано?

P.S. Насколько я знаю, согласно ГК РФ, доверенность может быть выдана сроком до 3 лет.

На моего отца выписана доверенность от юридическрого лица на право пользования автомобилем сроком на один год. До настоящего времени никаких вопросов у инспекторов ГИБДД не возникало при проверке документов.

На днях моего папу остановили и сказали, что эта доверенность не действительна. Что необходимо еще (кроме мед. страховки, документов на машину, ОСАГО и техосмотра) объяснить не смогли. В ГИБДД рассказали, что необходим договор, в котором организация доверяет вождение данной автомашиной.

Убедительная просьба, поясните, пожалуйста, достаточно ли только доверенности. Организация маленькая, работает только 3 человека (директор, бухгалтер и кадровик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если доверитель умер а срок доверенности не истёк?

, выданная в 2013 году сроком на три года, в которой указан земельный участок, который был оформлен в собственность доверителя только в 2014?

Спасибо.

Государственный служащий заявил, что нотариальная доверенность, выданная на мое имя, недействительна, т.к. в ней указаны только ФИО, год рождения и адрес моей регистрации, а надо, чтоб были еще и паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение