Изменение сроков регистрации сделок с недвижимостью вызывает вопросы - за сколько дней должна быть зарегистрирована покупка готовой квартиры?

• г. Сертолово

У меня не долевое строительство а купили готовую квартиру в г. Сертолово за ипотечный кредит. За сколько дней Регпалата должна зарегистрировать эту сделку? Раньше было за 5 дней и ни дня больше. Почему сейчас тянут до 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите расписку о сдаче документов в Росреестр, или копию этой расписки у риелтора. Из нее станет ясно, когда сданы документы и когда будут получены.