Непонятный арест денег на карточке - как узнать правду и вернуть деньги?

• г. Стерлитамак

У моего мужа арестовали определенную сумму денег на карточке. Он обратился в банк, там ему посоветовали обратится к судебным приставам. Судебные приставы отправили в налоговую, ничего не объяснив, сказав лишь, что они выполняют решение суда. В налоговой сказали, что у моего мужа долгов нет и не было. Обратились опять к судебным приставам, там сказали, что денег не вернуть, это была неоплаченная госпошлина аж за 2011 год, но за что она была так и не сказали. И сказали, что скоро придет еще одна госпошлина или штраф за нее? Мы так и не поняли. Муж поехал в суд, чтобы там узнать, за что все таки деньги сняли, но там его отправили опять к судебным приставам. Получается замкнутый круг налоговая-суд-судебные приставы. Но за что сняли деньги нам нигде пояснить не могут. Или не хотят. Где нам все таки узнать правду? Или просто сидеть и молчать, когда снимают деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Ивановна! В таком случае обращаться с заявлением в прокуратуру, ссылаясь на необоснованное списание денежных средств